[Все самое прекрасное в мире ]
Главная » 2019 » Июль » 25 » Подкованный стафер: Дропы, сервисы-посредники, таможня.
17:06
Подкованный стафер: Дропы, сервисы-посредники, таможня.

Желайте выяснить детальней что представляет из себя кардинг и каким способом для вас данная информация помогает в текущей жизни? Когда все так значит без сомнений обращайтесь на форум кардеров в каковом для вас найдется новости и релизы из сферы кардига, а еще расширите собственные навыки в текущей области.

Подкованный стафер: Дропы, сервисы-посредники, таможня.

Изображение

Greetings to you, ladies and gentlemen!

Признаться честно, никогда не ставил себе цели написать данную статью. Мне казалось, что всё настолько примитивно и изложенная мной информация не будет нести какой-то ценности. Множество авторов уже успели написать не одну статью и не один мануал о том, как правильно взаимодействовать с дропами, посредами и таможкой.

Тем не менее мне продолжают задавать такого рода вопросы, а некоторые настоятельно просили написать статью, в которой просят меня изложить всё на доступном для каждого языке. Бегло посмотрев практически все темы на форуме с подобной информацией я понял, что большая часть информации устарела либо же написана сильно муторно и "зелёному" там для себя черпнуть нечего.

Перед тем, как сесть писать эту статью вспомнились старые чувства, которые меня одолели в период моих начинаний в карже. Множество вопросов не давали мне спокойно спать, как я боялся лишний раз спросить и попросить помощи или же дельного совета. Прочитав не один форум и множество затёртых до дыр мануалов из паблика, которые дали мне кое-какое но всё же правдивое представление о реальном положении дел.

Как сейчас помню, больше всего меня пугало всё, что связано с дропами: как их находить, как договариваться, сколько им платить, как они мне передадут стаф и т.д. Уверен, что многих ребят сейчас волнуют аналогичные проблемы. Многие доходя до этого этапа сдаются и от тех амбиций и иллюзий, которые вштыривали этих ребят в самом начале ничего не остается. В данной статье постараюсь на общедоступном языке и в простой формулировке рассказать о таких, казалось бы сложных вещах.

Всё, что вы здесь прочтёте было опробовано на собственно шкуре, то, о чем я не знаю - говорить не буду.

Настоятельно рекомендую после прочтения этой статьи изучить и другие топики а так же паблик мануалы на форуме. Их можно найти в библиотеке кардера. Еще недавно gum выкладывал годные мануалы, рекомендую после прочесть и их, дабы закрепить знания. Для новичков - лучше не найти (бесплатно)!

Ссылки на них прикрепляю.

Обучение вбиву в eBay
Обучение кардингу (wwh)
Обучение кардингу с логами, ссылками, софтом.

Дропы.

Дропы - якобы существовавшая раса гуманоидов, имевших внеземное происхождение, более 12000 лет назад высадившаяся на Земле на территории современного восточного Тибета. Это была цитата из википедии! На самом же деле к "гуманоидам" можно отнести только дропов-кидал, но о них чуть позже.

Если серьезно, то объяснять кто такие дропы и посреды я не буду, это уж очень просто можно найти на форуме а по 300 раз переписывать одно и тоже я не имею желания.

Начинающие могут испытывать мандраж при одном только слове "дроп", ведь с этим словом сразу начинает ассоциироваться масса проблем. Но уверяю, здесь нет ничего страшного! Поиски дропов тоже не сложная задача, их можно попытаться найти путем создания топика на форуме о поиске дропа в определенной стране а потом договариваться непосредственно с кандидатами. Но самый лучший вариант это найти сервис, который предоставит кандидата под прием вашего пака.

У саппорта заодно можно узнать все интересующие вас вопросы, это главное преимущество конкретно сервисов. Такие сервисы можно найти на нашем форуме и на соседних площадках. Обязательно работайте через гарант, это убережет Вас от кидка со стороны дропа.

Если проигнорировать гаранта - можете стать жертвой нередкого случая когда дропы исчезают вместе с вашей посылкой.

Если вы начинающий, рекомендую попробовать сразу делать стаф на скупов. В этом случае вам не нужно брать на себя расходы на услуги дропов и не будете испытывать геморой при работе с ними. Схема простая: вбили - получили бабки от гаранта. Repeat.

Скупов найти не сложно, они обитают на каждом борде. Сам лично рекомендую на старте бить именно на скупов, денег получите меньше, но зато практически сразу!

Посредники.

Фирмы, которые работают по схеме mail forwarding. Простыми словами - помогает передать посылку от шопа в Вашу страну. Обычно такие конторы используют люди тогда, когда в нужном магазине нет worldwide шипа (доставки по всему миру или в нужную вам страну).

Конторка примет на себя посылку а потом перешлет её вам.

Новичкам не рекомендую с ними связываться в самом начале, так как есть ряд проблем которые могут возникнуть по ходу. Некоторые из посредов имеют не самые приятные для нас правила, например могут потребовать пофоткать карту с которой будете оплачивать покупки в шопе, а у некоторых в правилах указано, что если оплачиваете покупку при помощи подарочной карты - то посылка автоматически едет обратно к шопу. Будет время сделаю обзор на посредов, думаю многим будет полезно.

Основные их преимущества - это удобство. Вы можете заказать фото посылок, переупаковать, снять бирки, соединить вместе с другой посылкой в одну и пр. услуги.

Таможка.

Много про таможку говорить не буду, так как сам не особо в этом шарю, в основном делаю товар на скупов, люблю бабки, что поделать. Единственное, что могу порекомендовать это занижать стоимость посылки, например если в паке шмот стоимостью до 800 баксов - указывайте в декларации стоимость 100-200 бачей. С электроникой такой трюк не прокатит, для неё лучше указывать на посылке что товар б/у или восстановленный или же реплика.

Еще вопрос, который часто мне задают, можно ли слать в Ру на себя - нет! Шлите на дропов в РФ или откуда вы там, услуги дропов у нас не такие дорогие, не экономьте, это ваша безопасность!

Выводы.

Больше склоняюсь к дропам, даже в случае, если захотите забрать свой стаф себе а не делать на скупа. У дропов есть ряд отличительных преимуществ, которых нет у посредов. Не разводные дропы знают, на что идут и проблем с ними минимум, ваш пак не затеряется (есть исключения, как правило теряется вместе с дропом), дроп не завернет посылку обратно в магазин.

А с разводными дропами лучше не работать, могут запаниковать как узнают во что ввязались и развернуть пак обратно и слиться.

Буду заканчивать, статью писал долго, может что упустил - позже добавлю, так что строго не судите. Есть идея в виде статьи описать весь процесс шипа товара с пруфами доставки, интересно будет почитать такое?) Кому статья понравилась - ставьте плюсы в репу, спасибо за ваше внимание.

Просмотров: 232 | Добавил: calfesyce1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: